Диета Маргариты Королевой на 9 дней

Диета Маргариты Королевой на 9 дней



Диета Маргариты Королёвой на 9 дней.
Диета Маргариты Королёвой - популярный план питания для похудения. Маргарита Королёва - один из самых известных российских диетологов, услугами которого пользовались многие знаменитости. Маргарита помогает каждому клиенту достичь желаемых результатов. Она практикует в области косметической медицины более 20 лет и была одной из первых, кто создал индивидуальную комплексную программу борьбы с лишним весом. Среди клиентов Королевой такие знаменитости, как Н. Басков, Ф. Киркоров, Н. Бабкина, Валерия и многие другие звезды российской эстрады. То, что диета Королевой действительно работает, доказывают живые примеры - самые популярные люди, которые всегда выглядят здоровыми и стройными. А сама Маргарита, несмотря на свой возраст, находится в прекрасной форме. Дело в том, что ее план питания не только корректирует вес, но и позволяет закрепить результаты.
Конечно, консультация известного диетолога практически невозможна для обычного человека. Однако Маргарита Королева предлагает общественности 9-дневную диету, которая поможет вам сбросить лишний вес.
Содержание.
Основные идеи диеты Маргариты Королёвой Правила соблюдения Первый 3-дневный цикл для риса Второй 3-дневный цикл для птицы Третий 3-дневный цикл для овощей Таблица разрешенных и запрещенных продуктов Противопоказания Как выйти из диеты? Плюсы диеты Маргариты Королёвой Минусы диеты Маргариты Королёвой Полезные советы.
Ключевые идеи диеты Маргариты Королёвой.
Девятидневный план питания предполагает употребление только определенных продуктов. Кроме того, план питания разделен на три блока, каждый из которых состоит из трех дней. Благодаря этому человек не испытывает отвращения к употреблению одних и тех же продуктов, а в организм поступают разнообразные полезные вещества, витамины и микроэлементы.
Диетологи предупреждают всех, кто решит попробовать эту схему питания на себе, что она не направлена на общее снижение веса, а лишь на потерю 2-3 килограммов лишнего веса. Такая диета не подходит для людей с сильным ожирением, так как может нанести вред их моральному и физическому здоровью.
Основу рациона составляют рис, курица и овощи. Благодаря такой установке организм не страдает от недостатка углеводов, белка и растительной клетчатки.
Каждый этап имеет свою цель.
Во время "рисового дня" организм очищается от токсинов. Во время "куриного дня" организм подкрепляется белком и интенсивно сжигает жир. Овощная фаза призвана уменьшить объем живота, очистить кишечник и насытить организм витаминами и полезными микроэлементами.
Правила, которым нужно следовать.
Каждый день в организм должно поступать не менее 2,5 литров воды. Это относится к чистой воде без газа. В качестве заменителя можно использовать зеленый чай. Перед началом следующего приема пищи необходимо выпить не менее 1 стакана (250 мл) воды. Пищу следует употреблять небольшими порциями. Пост строго запрещен. Завтрак всегда включается в рацион худеющих людей. После 19:00 от еды следует отказаться. Единственная допустимая тепловая обработка пищи - кипячение (приготовление на пару). Все продукты должны употребляться без добавления соли и специй. Употребление алкогольных напитков во время диеты недопустимо. Физические нагрузки в этот период разрешены, но они должны быть умеренными.
Первый 3-дневный цикл риса.
Первые три дня диеты должны состоять из риса. Он богат углеводами, хорошо утоляет голод и обволакивает стенки желудка и кишечника. Столовой ложки или двух столовых ложек риса может быть достаточно, чтобы почувствовать себя сытым. В то же время в организм поступают витамины группы В, которых в обычной жизни чаще всего не хватает; благодаря трехдневной рисовой диете можно укрепить волосы и ногти, улучшить состояние кожи и повысить работоспособность мозга.
Длиннозерный золотисто-белый рис подходит для диетического питания. Рис следует варить заранее, то есть за ночь до начала диеты; 250 г зерна необходимо для приготовления шести порций риса в день. Лучше всего замочить рис на ночь и слить воду утром перед началом приготовления. Если нет времени на предварительное замачивание, хорошо промойте крупу, положите ее в холодную воду и зажгите сковороду. После того как рис сварится, газ уменьшается, и крупа готова. Соотношение воды и риса составляет 2:1, а среднее время приготовления - 15 минут.
Не добавляйте соль или приправы к рису во время приготовления. Разделите готовый рис на 6 порций и ешьте в течение дня. Последняя порция риса должна быть съедена не позднее 7 часов вечера. Чтобы немного разнообразить тощее и безвкусное меню, можно съесть 3 чайные ложки меда в течение дня. Однако мед не следует добавлять в рис.
Второй 3-дневный цикл для цыплят.
После завершения трехдневной рисовой диеты можно переходить к мясной фазе. Для этого в течение следующих трех дней вы должны есть курицу. Это отличный источник белка, который очень легко усваивается организмом. Низкое содержание калорий в курице и свойства, ускоряющие обмен веществ, позволяют снизить вес. Кроме того, организм получает необходимые ему аминокислоты с курицей.
Ежедневно следует съедать 1,2 кг вареной курицы. Не забывайте о воде. Вы должны выпивать 2,5 литра воды в день. Если человек заменяет воду зеленым чаем, сахар добавлять нельзя.
Курицу можно готовить как на пару, так и отваривать; раньше с мяса птицы удаляли кожу и жир. Полученное после приготовления количество курицы следует разделить поровну - получается 5-6 порций - и съесть их в течение дня. При приготовлении не добавляется соль или специи. На этом этапе мед не используется.
В течение этих трех дней вы найдете информацию о том, что разрешается заменить курицу рыбой. Для этого рекомендуется употреблять 0,8 кг мерлузы, минтая или трески. Каждый человек сам решает, на каком варианте остановиться. Однако "официальная" диета Маргариты Королёвой включает в себя употребление курицы.
Третий трехдневный цикл овощей.
Последние три дня диеты направлены на очищение организма от токсинов. Для этого используются овощи, богатые грубой неперевариваемой клетчаткой. Подобно щетке, они "выметают" все лишнее из кишечника и поглощают ненужную слизь.
Овощи можно употреблять в пищу в вареном или сыром виде. Из них можно готовить салаты. Однако запрещено есть соленья, маринады, специи и квашеную капусту. Во время приготовления овощи не солят. Чтобы сделать овощной день менее пикантным, половину овощей можно отварить, а другую половину съесть сырой.
В день можно съедать до 1 кг различных овощей. В течение этих трех дней вы также можете разнообразить свое меню тремя чайными ложками меда.



10 продуктов для тех кто хочет быть активным и сильным

24.01.2023 6:38:41

Pankratov

10 предметов для тех, кто хочет быть активным и сильным.
Достаточное количество калия необходимо для обеспечения функционирования сердца, почек, головного мозга и мышечной ткани. Дефицит калия приводит к усталости, раздражительности, высокому кровяному давлению и даже увеличению веса. В этой статье мы расскажем вам, зачем вам нужен калий и в каких продуктах содержится больше всего калия.
Калий для здоровья - что вам нужно знать.
Калий является важным элементом, необходимым для обеспечения фун...

Читать весь текст

Диета при подагре что полезно и что нельзя есть больным

24.01.2023 5:45:28

Mmsa

Диета при подагре: что полезно для пациентов и что им не следует есть?
Диета необходима для лечения подагры и повышенного уровня мочевой кислоты и предотвращения обострения заболевания. Эксперты рассказали, какие продукты следует включить в ежедневное меню, а какие исключить совсем.
Источники здесь и ниже: pixabay. com.
Подагра: симптомы и лечение.
Подагра является наиболее распространенной формой артрита и известна уже тысячи лет. Подагра вызывается отложением кристаллов мочевой кислоты в с...

Читать весь текст

Ваша индивидуальная диета

24.01.2023 5:43:34

Fecage

Ваше индивидуальное питание.
Martin Mi написал Ваше индивидуальное питание, пока ничего не останется. Неважно, нарисовали они пентаграмму Латимера или нет, толпа наверняка растоптала бы ее, считая слово прыжок с глубокой тоской в голосе.
Нет, нет, образ Марии, проводящей время в полях, стирающей еду, у Латимера мог двигаться. Если она два офицера, как моряк, и живет в старом Ледяном море, где мама - твой личный обед, твой личный обед сказал, что было бы здорово побродить по твоему лесу. Если М...

Читать весь текст